Akzeptieren
Mehr Infos
Diese Website verwendet Cookies um die Benutzerfreundlichkeit zu verbessern.

Das Kursangebot im Überblick 2022/23

Gruppenkurse: Kinder & Teens

Dauer Ganztag
(4 Stunden)
Ganztag
mit Mittag
Halbtag
(2 Stunden)
Bambini
(2 Stunden)
1 Tag / € / € / € / €
2 Tage 165,00 € 199,00 € 120,00 € 90,00 €
3 Tage 215,00 € 266,00 € 160,00 € 140,00 €
4 Tage 250,00 € 318,00 € 200,00 € 180,00 €
5 Tage 280,00 € 365,00 € 230,00 € 220,00 €
6 Tage 300,00 € 402,00 € 250,00 € / €
Schnuppertag 60,00 € 77,00 €   50,00 €
Mittagessen & Betreuung 17,00 € / Tag      

Gruppenkurse: Snowboard & Erwachsene

Dauer Ganztag
(4 Stunden)
Halbtag
(2 Stunden)
1 Tag / /
2 Tage 160,00 120,00
3 Tage 215,00 160,00
4 Tage 250,00 200,00
Verlängerungstag
ab Donnerstag möglich ( min. 3 Pers. )
30,00 30,00

Privatkurs

Dauer Zeiten 1-2 Personen jede weitere Person  
1h 12:00–13:00 80,00 25,00  
1,5 h 12:00 – 13:30 130,00 30,00  
2 h 10:00–12:00 160,00 30,00  
2 h 13:30–15:30 160,00 30,00  
3 h 10:00 –13:00 230,00 30,00  
4 h 10:00–12:00 /13:30–15:30 270,00 30,00  

Privatkurs: Frühkurs spezial

Dauer Zeiten 1-2 Personen jede weitere Person
1 h 09:00 – 10:00 80,00 25,00
2 h 09:00 – 11:00 160,00 30,00
3 h 09:00 – 12:00 230,00 30,00

Privatkurs: Familien und Gruppen

Dauer Zeiten Familie
bis 4 Personen
Gruppe
bis 4 Personen
2 h 10:00 – 12:00 190,00 210,00
2 h 13:30 – 15:30 190,00 210,00
4 h 10:00 – 12:00 / 13:30-15:30 310,00 325,00

Langlauf

Skitourenvorschläge

Tour Dauer Preis
Mataunkopf 2.895 m ca. 5 h Preis nach Absprache